Dernière minute!

Départementaux de cross à Oissel

Grosse participation de l’ACB à ces départementaux à Oissel puisque 60 barentinois se sont classés, soit le troisième total du département derrière les intouchables Stade Sottevillais et Rouen Mont Saint Aignan Maromme.

Quelques belles places d’honneurs sont à noter : 5ème Maïssance en poussines, 8ème Matisse en poussins, 4ème Eloïse Thevenet chez les benjamines, 9èmeMaxence Applincourt en benjamins.

Egalement beaucoup d’équipes classées : 2ème place pour les poussins, 3èmesur le cross court femmes, les poussines 4ème et bien d’autres…

 

Poussines (74 classées) :

5ème Maissane Jouen à seulement 12 secondes de la première place, 26ème Ines Renaux, 29ème Camille Gringore, 35ème Elise Pace, 49ème Shayma Lebsir, 55èmeOulymatou Diedhiou, 58ème Lou Auber, 62ème Manon Tetelin, 71ème Angele Lesauvage

>> 4ème et 11ème par équipe/12

 

Poussins (83 classés) :

8ème Matisse Mercier, 15ème Alexandre Desveaux, 23ème Antonin Liesse, 24èmeThéo Savalle, 33ème Nathan Lemoine, 46ème Paul Vanzieleghem, 47ème Robin Bugeon, 53ème Victor Horlaville, 59ème Mathys Dreno, 67ème Bastien Milet, 68èmeThéo Ridel, 69ème Nathan Garnier, 71ème Lucas Mabire,

>> 2ème par équipe, 9ème et 15ème / 16

 

Benjamines (73 classées) :

4ème Eloïse Thevenet à seulement 3 secondes du podium, 31ème Léa Labbé, 32ème Juliette Dutot, 55ème Manon Goubet, 58ème Margaux Dollé

>> 5ème par équipe/11

 

Benjamins  (84 classés) : 

9ème Maxence Clément, 25ème Antoine Mouquet, 37ème Guillaume Boitrel, 38èmeClément Montagna, 53ème Maxence Applincourt, 72ème Christophe Vallet

>> 7ème par équipe/16

 

Minimes filles (57 classées) :

23ème Loanne Angot, 45ème Florine Moal

 

Minimes garçons  (83 classés) :

35ème Adrien Orange, 42ème Clément Applincourt, 60ème Nathan Lefebvre

 

Cadettes (27 classées) : 

22ème Roxane Caufourier-Lani

 

Cadets (41 classés) :

22ème Adrien Quesnel Lardans, 35ème Jordan Nicolas, 38ème Ibrahima Diedhiou,

>> 7ème par équipe / 7

 

Cross Court femmes  (19 classées) : 

Tir groupé des filles : 10ème Claire Crevel, 11ème Christine Orange, 12ème Elodie Quevillon, 13ème Adeline Vanrell, 14ème Sandrine Auber-Lardans, 18ème Anabelle Léger, 19ème Sarah Beaufils

>> 3ème par équipe/3

 

Elites hommes  (45 classés) :

45ème Bertrand Hubert, 52ème Guillaume Desveaux

 

Vétérans hommes  (112 classés) : 

26ème Christophe Orange, 64ème Laurent Labbé, 65ème Stéphane Leprévost, 68ème Franck Simon, 77ème Eric Léger, 98ème Dominique Adam, 102ème Alain Vermandel, 106ème Guillaume Auber

>> 11ème par équipe et 21ème / 21

 

Bravo à tous les participants et rendez vous 2 semaines aux régionaux de cross, en espérant être aussi nombreux… 😉

Laisser un commentaire