les résultats de cette finale:

BOURGET Mathilde    800m/TCF    2’17 »1                     ESF/89    N3
MORAND Melanie    Longueur/TCF        4m36 (+2.2)    ESF/89
MORAND Melanie    Javelot (600 G)/TCF    15m90         ESF/89
MORAND Melanie    200m/TCF        31 »1 (-2.3)            ESF/89
PETIT Stephanie    200m/TCF        29 »9 (-1.7)            SEF/85
PETIT Stephanie    Javelot (600 G)/TCF    12m30         SEF/85
PETIT Stephanie    Longueur/TCF        4m33 (+2.9)      SEF/85
SOUDEY Anne       400m Haies (76)/TCF    68 »1           ESF/87    R1
SOUDEY Anne       Javelot (600 G)/TCF    20m64          ESF/87
SOUDEY Anne       100m/TCF        13 »9 (-0.2)             ESF/87
SOUDEY Anne       100m Haies (84)/TCF    17 »3 (-2.8)    ESF/87    R3
DELARUE William    5 000m Marche/TCM    31’51 »2    VEM/61
LE BRIS Gilles        5 000m Marche/TCM    28’29 »0    VEM/64    R3
LE BRIS Gilles        Poids (7 Kg)/TCM    6m74        VEM/64
OMARI Sleiman      100m/TCM        12 »1 (+0.0)    SEM/74    R3
OMARI Sleiman      Poids (7 Kg)/TCM    10m42        SEM/74    R3
OMARI Sleiman      Longueur/TCM        6m19 (+1.3)    SEM/74    R2
OMARI Sleiman      110m Haies (106)/TCM    16 »9 (-1.2)    SEM/74    R2

Finale bizarre  beaucoup d’absents et de vent dans la ligne droite une fois de plus des perfs en sprint qui s’en ressentent .Il faut tout de même noter la forme de Mathilde qui se se classe N3 pour cette saison malgré ses pépins,Gilles qui bat une nouvelle fois sont record à la marche et apparaît comme la révélation de l’année.
Moins de classés cette année dû en grande partie aux examens ou à la date de la finale trops décalée (15 jours après les interrégionaux et rien du tout entre temps!).Cependant les performances sont dans la moyenne : Anne a,avec le 400h permis de rapporter un grand nombre de points en sprint, il lui manque juste une 2ème perf N3 à sa bonne saison Sleiman toujours présent en saut et lancer Mélanie et Stéphanie accrocs du 200m(6 chacune cette saison!) .
et biensur nos fidèles et précieux dirigeants:Guy, William,Jacky,Brigitte et Perrine.
Merci  à toutes et à tous!

Sont donc classés:
Anne en sprint et lancer.(primée en sprint)
Mélanie et Stéphanie en sprint.
Sleiman en course sauts et lancers.(primé dans les 3)

bonnes vacances!